Music albums mp3 & flac: 170K total, 17K on the free hosts
 

Kalmankantaja - Kuoleman Kehtolaulut (2019)

Kalmankantaja - Kuoleman Kehtolaulut mp3
Artist/Band: Kalmankantaja (Finland)

Album: Kuoleman Kehtolaulut (Compilation)

Genre: Atmospheric Black Metal, Depressive Black Metal

Release date: 2019

Format: MP3 (CBR 320 kbit/s)

Size: 435 Mb

Track listing (Список песен):

CD 1:
01. Melankolia
02. Painajaisten Kehdossa
03. Yössä Vapahdettu
04. Yöstä Ikuisuuteen
05. Musta Maa
06. Suohaudoista
07. Valon Tappaja

CD 2:
01. Unohdettu
02. Varjojen Valtakunta
03. Hetki Kuolemassa
04. Ikuiseen Tuleen
05. Virvatulen Henki

CD 3:
01. Yö Kuin Tuhat Neulaa
02. Uni Ja Kuolema
03. Kadotuksen Tuulet
04. Uuden Maailman Tulessa
05. Tuhkasta Noussut
06. Metsänkulkijan Paluu



Скачать Kalmankantaja - Kuoleman Kehtolaulut (2019) download       



You may also be interested in: more albums of this group
Также вас может заинтересовать: другие альбомы этой группы
  • Kalmankantaja - Varjosielu (2024)
  • Kalmankantaja - Kohti Valon Kuolemaa (2023)
  • Kalmankantaja - Unohdettu (2023)
  • Kalmankantaja - Surun Saattomailla (2023)
  • Kalmankantaja - Second Death (2023)
  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Для скачивания альбомов регистрация не требуется, однако чтобы иметь возможность выкладывать свои альбомы и оставлять отзывы - необходимо зарегистрироваться.

    Dear visitor, You went to website as unregistered user. For download albums registration is not required, however, to be able upload your albums, you need to register.

    Views: 815 | Author: ZloVomne | Publication date: 7 Jan 2019
    Comments: 2



    #1 resurgam wrote:


    Group: Посетители
    News: 0
    Comments: 320
    Kalmankantaja (Finland) - Kuoleman Kehtolaulut II (2019) - GS Productions - GSP 248/II
    Начало читать здесь http://www.mastersland.com/forum/viewtopic.php?p=1523044#p1523044
    А можно читать сразу тут. Второй диск в пачке изданных тройным боксом GS Productions. На этом - материалы из сплитов, выпущенных Kalmankantaja совместно с другими дружественными формациями.
    Дружественными в данном случае означает: - посвященными атмосферному блэк металлу. И внимательно прослушивая этот компакт — можно даже сказать дум-блэку. Настолько протяженному, тягучему и болотистому по настроению. Можно сказать и депрессивному — есть такое, но думового настроения хватает чтобы обозначить меланхолию и прочий негатив. Форест блэк? Тоже - да, в музыкальном полотне имеются некоторые привязки к локациям леса, тайги и нордического мрака.
    В буклете опять отмечены два человека - Grim666 и Tyrant. Причем последний отвечал чисто за вокалы, а среди занятий Грима кроме струнных, клавишей и программирования есть... тоже вокалы. И это разнообразие вдохновляет.
    На компакте всего 5 трэков - четыре по 10 минут в среднем и один на 26 — целая сага в общем-то. И сразу подмечу, что музыкально и идейно диск выдержан в одном русле. То ли так подбирали трэки, то ли временной отрезок с указанным вдохновением описан.
    Все-таки Kalmankantaja начинает блэково: неспешным стримом струнного ручья, пробиваемого морозом вокала, который, кажется, как и полагается льду тормозит течение и зримо охлаждает музыкальный поток. Клавиши применены изыскано, чутко и так, чтобы создать мелодическую волну-настроение. Вот и второй вокал появился: не в контраст, а в диалог встраивается. Но это явно диалог не человечий, а переговоры двух соседних genius loki – духов местности - о своем НАДчеловеческом - настолько приподняты эмоционально эти два исполнения над инструментальным материалом. Возвышены, но зато они органичны внутри композиции — впускают болотного тундрового яда, запекают негорячим огнем...
    Длительность композиций, о которой уже сказано - вещь в данном месте необходимая, обусловленная и желаемая. Пусть звучит скупая мелодия акустической гитары, поднимаясь вверх с дымом костра...
    Но тут же пробивается струнная осторожная стена звуков, исписанная вся древними рунами и более древними буквами седого пранарода Туле и Гипербореи.
    Замечательные послания Kalmankantaja заставляют чертовски сопереживать, вслушиваться и вспоминать страшные рассказы дедов. Лирические музыкальные дневники финнов обладают особой притягательностью, прежде всего максимальной открытостью для меломана - блэкера, и шире - просто металлиста.

    http://www.gsp-music.com/cgi-bin/shop


    https://www.youtube.com/watch?v=354stKFTtMk


    --------------------
        
    #2 resurgam wrote:


    Group: Посетители
    News: 0
    Comments: 320
    Kalmankantaja (Finland) — 2019 - Kuoleman kehtolaulut I - GS Productions - GSP 248/II
    Лейбл GS Productions издал трехдисковый бокс, где собрал трэки со сплитов и других форматов замечательного финского атмосферно-блэкового проекта Kalmankantaja. В сабжевом компакте закопаны композиции именно со сплитов, которые вышли в 14 и 15 годах. Ранее группа играла Depressive Black Metal, потом переквалифицировалась на Atmospheric Black Metal. Дополнительные ссылки на отклики еще на два диска в конце.
    Ранняя история группы - с 2011 года, а вот когда произошел перелом? Мне кажется, к 14 году перелом уже был диагностирован и помещен под рентген. Потому что на этом альбоме мы уже слушаем атмосферик, но с хорошим тачем депрессива по вокалу. Надо договориться как-нибудь — что называть хорошим тачем. Я думаю, надо остановиться на том, что это абсолютно безжизненный, но крайне разогретый вокал скриминг, типа воя вампира или подобного иммортала-существа.
    Путем изучения архивных материалов была проведена идентификация трэков по исполнителям - кроме Grim666 - он как раз основатель группы и ее бессменный участник.
    Трэк первый со сплита 14 года — 21 минута. Исполняют Grim666 - All instruments, Nagh - Vocals, Lyrics. Сам по себе - это уже мини-альбом по длительности. Самостоятельное произведение. Начинаясь очень атмосферно с акустических гитар и драм-партий, - не нудно, с привнесением веющих клавишей и шипящего змеиного вокала. Но только первые 5 минут этой длинной композиции. Далее вскрылся жесткий, размеренный, острозаточенный БМ на медленном темпе, с парой-тройкой вокалов, которые только поддерживали друг друга в экстремальном исполнении + подключился чистый вокал. Но все эти изыски были засыпаны витой стружкой черного металла. Думаю, тэг #atmospheric_black_doom сюда не помешает. Качество записи на высоте.
    В 15-ом году ушел вокалист и Грим666 остался в городом одиночестве, потому на трэках 2-4 (взятые со сплита 15 года) архивы отмечают только его работу - All instruments. Более темные композиции, более буранные, заполненные черным снегом отработки сверлящих и мелодических гитар. Вокал более выдвинут, более кромсающий, рельефный, главенствует над бесконечной мрачной бурей инструментала. Что подчеркивают угнетенные вскрикивания и искаженный пыточный чистый вокал. Композиционно понятно, что эти трэки объединены общей музыкальной идеей.
    Трэки 5-7 - еще один сплит 15-года, опять Грим666 все сделал без ансамбля, один. Это подчеркну, все данные по архивам. Брутальный гитарный саунд, кипящий и проникающий во все дыры местного пространства, а жесткий вокал теперь скрывается в мареве этого гитарного бойлера. Однако надо заметить, в этом вареве живут короткие синтезаторные проходы-черви, которые хорошо переносят высокие температуры. Блэк-думом здесь и не пахнет, только в 7-ом трэке видно замедление, но скорости - не сверхвысокие.
    Отличная подборка на три аватара Kalmankantaja, три разных композиционных подхода — в рамках атмосферного блэка.
    ( Начало читать по ссылке http://www.mastersland.com/forum/viewtopic.php?p=1523044#p1523044 там ВВЕДЕНИЕ и про первый диск.
    Про второй читать по ссылке http://www.mastersland.com/forum/viewtopic.php?p=1523900#p1523900 )

    http://gsp-music.com/cgi-bin/shop

    https://www.youtube.com/watch?v=ohyx7HzEBiA


    --------------------
        
    Информация

    Возможность добавлять комментарии или отзывы к альбомам имеют только зарегистрированные пользователи.
    The ability to add comments or reviews of the albums have only registered users.



    The website boxalbums.com is public search and information service, publication of materials for all users. The administration does not have the ability to control all publications. Some audio materials, links to which you can find in the publications of the users can be protected by copyright. the boxalbums.com is irrelevant to the content of user-generated posts, however, we are opposed to copyright infringement and turning copyright holders are ready to remove unlawfully posted by users of the data.
    Чат / Chat
    Только для зарегистрированных пользователей. Only for registered users.